Wir sind für Sie da!

Rüdiger Koch

Geschäftsführung

Telefon: 06171 59 00-0
Fax: 06171 59 00-57
E-Mail: r.koch@autohauskoch.com

Zaklina Koch

Geschäftsführung

Telefon: 06171 59 00-0
Fax: 06171 59 00-57
E-Mail: z.koch@autohauskoch.com

Michael Muth

Verkauf – Neu- & Gebrauchtwagen

Telefon: 06171 59 00-25
Fax: 06171 550-55
E-Mail: m.muth@autohauskoch.com

Ali Bayam

Verkauf – Neu- & Gebrauchtwagen

Telefon: 06171 59 00-35
Fax: 06171 550-55
E-Mail: a.bayam@autohauskoch.com

Thomas Schomberg

Verkauf – Neu- & Gebrauchtwagen

Telefon: 06171 59 00-22
Fax: 06171 550-55
E-Mail: t.schomberg@autohauskoch.com

Philipp Krailing

Verkauf – Neu- & Gebrauchtwagen

Telefon: 06171 59 00-29
Fax: 06171 550-55
E-Mail: p.krailing@autohauskoch.com

Karin Herrmann

Serviceassistentin

Telefon: 06171 59 00-33
Fax: 06171 550-55
E-Mail: k.herrmann@autohauskoch.com

Eileen Schubert

Serviceassistentin

T 06171 59 00-12

F 06171 550-55

E-Mail e.schubert@autohauskoch.com

Zeljka Mestrovic

Serviceassistentin

Telefon: 06171 59 00-11
Fax: 06171 550-55
E-Mail: z.mestrovic@autohauskoch.com

Ramzi Abdallah

stellvertretender Serviceleiter & Taxifachberatung

T 06171 -59 00 -36

F 06171 -55 0 -55

E-Mail r.abdallah@autohauskoch.com

Gerd Fuss

Serviceberater

T 06171 59 00 -28

F 06171 55 0 -55

E-Mail g.fuss@autohauskoch.com

Leo Javelosa

Serviceberater

T 06171 59 00 -14

F 06171 55 0 -55

E-Mail l.javelosa@autohauskoch.com

Salvatore Gangi

Serviceberater

T 06171 59 00 -15

F 06171 55 0 -55

E-Mail s.gangi@autohauskoch.com

Rolf Ohlenschläger

Teiledienstleiter

T 06171 59 00 -0

F 06171 55 0 -55

E-Mail r.ohlenschlaeger@
autohauskoch.com

Alexander Mühl

stellvertretende Teiledienstleiter

T 06171 59 00 -60

F 06171 55 0 -55

E-Mail teiledienst@
autohauskoch.com

Roland Karnoll

Teiledienst

T 06171 59 00 -60

F 06171 55 0 -55

E-Mail teiledienst@
autohauskoch.com

Thomas Labut

Teiledienst

T 06171 59 00 -60

F 06171 55 0 -55

E-Mail teiledienst@
autohauskoch.com

Sebastian Münch

Teiledienst

T 06171 59 00 -60

F 06171 55 0 -55

E-Mail teiledienst@
autohauskoch.com

Markus Retz

Teiledienst

T 06171 59 00 -60

F 06171 55 0 -55

E-Mail teiledienst@
autohauskoch.com

Wir suchen Sie!

Wir suchen zum 01. Januar 2023 eine/n Buchhalter/-in ausschließlich mit Autohaus Erfahrung in Vollzeit 40 Std. pro Woche.

Sie sind buchungssicher, zuverlässig und sind im Umgang mit den gängigen Software Anwendungen wie einem Finanzbuchhaltungsprogramm, MS Office Anwendungen und einem DMS System, vertraut. Datev Erfahrung wäre von Vorteil. Selbständige Arbeitsweise, Teamfähigkeit und Flexibilität setzen wir voraus.

Ihr Aufgabengebiet umfasst die Debitorenbuchhaltung einschl. Mahnwesen, Zahlungsverkehr, Führung von Zeitkonten der Mitarbeiter, Kreditorenbuchhaltung in Vertretung, Konten-abstimmungen, Controllingaufgaben sowie vorbereitende Jahresabschlussarbeiten.

Wir sind ein Inhabergeführtes Autohaus seit 5 Generationen und bieten einen sicheren langfristigen Arbeitsplatz. Wir bieten eine leistungsgerechte Vergütung, zusätzliche jährliche Sonderzahlungen sowie eine Förderung für die private Altersvorsorge und flexible Arbeitszeiten. Außerdem bieten wir ein interessantes, abwechslungsreiches Aufgabengebiet mit modernsten EDV Systemen und digitalen Anwendungen.

Ihre vollständigen und aussagefähigen Bewerbungsunterlagen senden  Sie bitte an Herr Trageser.  m.trageser@autohauskoch.com